ФГВФЛ с 2017 будет продавать все активы банков-банкротов на ProZorro.Продажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ с 2017 будет продавать все активы банков-банкротов на ProZorro.Продажи

Кредит&Депозит
366
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 1 января 2017 будет продавать все активы банков – банкротов на ProZorro.Продажи.
С 1 января 2017 года, в рамках реализации пилотного проекта, все активы неплатежеспособных банков будут распределяться на продажу исключительно на организаторов торгов, подключенных к системе ProZorro.Продажи.
Соответствующее решение приняла исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
“Мы надеемся, что система ProZorro.Продажи обеспечит сохранение рыночных принципов в ходе проведения аукционов. На сегодня, пожалуй, это самая оптимальная система реализации активов для всех участников торгов, как фонда, так и потенциальных покупателей. Ведь равный доступ к информации об активах и к участию в аукционах имеют цель максимально расширить круг потенциальных покупателей, которые в ходе торгов определят их рыночную цену”, – сказал директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин.
Согласно принятому Фондом решению, площадки, которые не подключены к системе ProZorro.Продажи, будут проводить аукционы по уже распределенным на них активам до 1 февраля 2017 года.
В случае, если к этому времени еще останутся непроданные лоты, их распределят на площадки, подключенные к ProZorro.Продажи.
Поэтому уже начиная с февраля следующего года, все аукционы будут проходить только по новой системе.
Ранее Национальный банк принял решение о продаже своего залогового имущества через систему продажи активов “ProZorro.Продажи”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас