МВФ приветствует национализацию Приватбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ приветствует национализацию Приватбанка

Казна и Политика
1187
Международный валютный фонд приветствует решение о национализации Приватбанка.
Об этом говорится в заявлении фонда.
“Сегодняшнее решение украинских властей национализировать Приватбанк является важным шагом в их усилиях по сохранению финансовой стабильности. Это решение было принято в целях обеспечения бесперебойной работы банка, учитывая его системную роль в финансовой системе Украины, а также в связи с недостаточными усилиями по укреплению достаточности капитала в последние месяцы”, – цитируется в сообщении директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.
Она считает, что обеспечение соответствия всех украинских банков нормативным требованиям НБУ имеет важное значение для поддержания общественного доверия к банковской системе.
“Сейчас важно, чтобы процесс национализации сопровождался твердыми усилиями по максимальному погашению связанных кредитов, а также назначением независимой управленческой команды, чтобы восстановить жизнеспособность банка, сводя к минимуму затраты государства и налогоплательщиков”, – отмечает Лагард.
МВФ будет продолжать поддерживать Украину в ее усилиях по созданию сильных институтов, повышении прозрачности и продвижению структурных реформ, которые имеют решающее значение для достижения прочного и устойчивого экономического роста.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас