«Яндекс.Такси» запустилось еще в одном городе Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Яндекс.Такси» запустилось еще в одном городе Украины

Технологии&Авто
1798
Онлайн-сервис «Яндекс.Такси», который ранее запустился в Киеве и Харькове, отныне доступен и для жителей Днепра. Заказать машину можно на сайте taxi.yandex.ua или с помощью приложения для iOS и Android, а за приближением водителя можно следить на карте города.
Подача такси и первые два километра пути обойдутся в 14 грн, далее тариф составляет 4 грн за километр. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. Например, пять километров по городу — от Соборной площади до ТЦ «Вавилон» — можно проехать примерно за 26 грн.
Если пассажир задержится и водителю придется ждать его больше пяти минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 грн. Расплатиться за поездку можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.
Напомним, две недели назад «Яндекс.Такси» запустили в Харькове, а в Киеве сервис работает с осени. При этом по числу заказов Киев уже входит в первую пятерку среди 46 городов присутствия сервиса. Как сообщили в компании, в Украине с «Яндекс.Такси» сотрудничают более 3000 водителей из трех десятков таксопарков и диспетчерских. Кроме Украины, сервис доступен в пяти странах — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас