В Черкассах упростили регистрацию компаний и предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Черкассах упростили регистрацию компаний и предпринимателей

Фондовый рынок
33
Черкасская мэрия упростила регистрацию и выдачу разрешений на предпринимательскую деятельность, создав Единую регистрационную палату по согласованию документов. Об этом сообщил заместитель мэра Черкасс Алексей Назаренко.
"Это очень серьезный шаг навстречу нашим предпринимателям. Люди, которые хотят иметь свой бизнес, теперь смогут намного быстрее его начать", - сказал он. На создание и организацию работы Единой регистрационной палаты мэрия выделила 50 тысяч гривен из городского бюджета.
Ранее для регистрации предприятий предприниматели должны были получить соответствующие разрешения в десяти различных организациях, а теперь государственные структуры делегировали в единый офис по одному представителю и создали единую базу данных.
По данным мэрии, открытие такого офиса позволит сократить регистрацию предприятий с 30-90 дней до 9-12 дней. Единый офис будет работать каждый день с 9:00 до 13:00.
Сейчас в Черкассах зарегистрировано более 25 тысяч предпринимателей-физических лиц и более 4 тысяч малых предприятий.
Напомним, в апреле Черкасская мэрия упростила оформление и выдачу разрешений предпринимателям на размещение объектов торговли, реконструкцию помещений и выделение земли, создав Единую комиссию по согласованию документов для получения разрешений на размещение объектов торговли.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас