Goldman Sachs дал прогноз цен Brent и WTI на 2017 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs дал прогноз цен Brent и WTI на 2017 год

Энергетика
2456
Аналитики Goldman Sachs снизили прогноз средней цены нефти марки Brent в 2017 году до $58 за баррель с ранее ожидавшихся $63 за баррель.
По их оценке, марка WTI будет стоить в среднем $55 за баррель, а не $60 за баррель, как прогнозировалось прежде.
Во втором квартале следующего года, по мнению экспертов, котировки WTI в среднем будут находиться в районе $57,5 за баррель, что лучше предыдущей оценки в $55 за баррель. Прогноз для Brent на этот период повышен до $59 за баррель с $56,5 за баррель.
Аналитики повысили прогноз котировок Brent в текущем году до $57,38 за баррель с $54 за баррель.
Сделка между странами-членами ОПЕК и не входящими в организацию государствами о сокращении добычи поддержит цены на уровне $55 за баррель, сообщается в отчете банка. Хотя объявленные объемы снижения производства оказались меньше ожиданий, а выполнение обязательств остается под вопросом, сделка устраняет неопределенности относительно участия стран, не входящих в ОПЕК, в сокращении добычи.
Заявление министерства энергетики Саудовской Аравии о том, что страна готова уменьшить производство нефти ниже 10 млн баррелей в сутки, говорит о том, что у них, “по нашему мнению, есть веские экономические и финансовые причины сократить добычу для достижения нормального уровня запасов, даже если это потребует более масштабных односторонних действий”, цитирует сообщение Goldman Sachs агентство Bloomberg.
Выполнение соглашения о снижении добычи в мире в полном объеме добавит еще $6 баррелей к цене нефти, однако ответные действия нефтепроизводителей, особенно в США, могут со временем вернуть цены обратно к $55 за баррель.
При этом аналитики банка прогнозируют, что объявленное снижение добычи ОПЕК и не-ОПЕК будет выполнено на 84%, то есть на 1 млн баррелей в сутки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас