Планы по энергоэффективности в жилом секторе: за 4 года сэкономить 1 миллиард кубов газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Планы по энергоэффективности в жилом секторе: за 4 года сэкономить 1 миллиард кубов газа

Казна и Политика
222
Глава Минрегиона отметил, что для полномасштабного внедрения энергоэффективности Украине понадобится 50 миллиардов долларов.
Украина может сократить потребление газа в жилом секторе на 1 миллиард кубометров за 4 года после введения в действие полного пакета законодательства по энергоэффективности, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.
“Введение в действие полного пакета законодательства по энергоэффективности уже через 4 года прогнозируемо сократит потребление газа в жилом секторе на 1 миллиард кубометров и значительно уменьшит платежи населения за коммунальные услуги. Мы будем покупать на 1 миллиард кубометров меньше импортного газа, за который мы платим валютой”, – цитирует Зубко пресс-служба. По его словам, Украине для полномасштабного внедрения энергоэффективности нужно потратить 50 миллиардов долларов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас