ГАК "Автомобильные дороги Украины" перейдет на автоматизированную систему управления закупками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГАК "Автомобильные дороги Украины" перейдет на автоматизированную систему управления закупками

Казна и Политика
222
ПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины” разрабатывает проект автоматизированной системы управления всеми закупками, которые осуществляет компания.
Как сообщила пресс-служба ПАО, уже в первом квартале 2017 года компания выйдет на единый централизованный контроль закупок всех 400 филиалов. Такие изменения проводятся в рамках внедрения ERP – автоматизированной системы управления дочерними предприятиями. Она включает в себя электронный документооборот, бухгалтерский учет, контроль за закупками, геоинформационные системы, контроль качества работ и тому подобное.
“Мы сможем контролировать каждый купленный литр бензина и килограмм щебня. Будем видеть, кто купил, у кого, за какую цену и была ли цена максимально оптимальной. Это действительно большой позитивный прорыв для нас. Еще летом, когда я только начинал работу, все покупалось по завышенным ценам, этот процесс никем не контролировался вообще. Теперь машина не солжет” – цитируется в сообщении глава компании Артем Гриненко.
Более того, как отмечает ПАО, с помощью системы, контроль можно осуществлять как над заказчиком, так над подрядчиком, что по мнению А.Гриненко увеличит конкуренцию на рынке и повысит качество.
ГАК напоминает, что в рамках запланированных изменений первоочередными задачами для компании является ее оздоровление, оптимизация имущества, закупка новой техники, расчет с добропорядочными кредиторами и привлечение международных инвестиций. Также ведутся переговоры с донорами по внедрению IТ-технологий по автоматизации всех процессов компании.
Основателем ГАК “Автомобильные дороги Украины” является государство в лице “Укравтодора”. Одной из главных задач компании является выполнение работ по эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования государственного и местного значения длиной 170 тыс. км. Компания также выполняет работы по ремонту автомобильных дорог, мостов, других искусственных сооружений и элементов обустройства.
В состав компании входят 33 дочерних предприятия, которые действуют во всех областях Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас