Гройсман заговорил о повышении "минималки" до 5000 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман заговорил о повышении "минималки" до 5000 гривен

Казна и Политика
5978
Повышение минимальной заработной платы в Украине не до 3200 грн, а сразу до 5000 грн было бы очень рискованным. Однако в дальнейшем правительство будет работать над тем, чтобы доходы граждан продолжали расти.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
“Я точно знаю, что “минималка” в 3200 грн будет иметь хорошее влияние на экономику, не приведет к ускорению любых инфляционных процессов, и, кроме того, будет побуждать к активности на потребительском рынке. Все остальное — было очень рискованно. Поэтому, на наш взгляд, мы сделали первый шаг, мы и дальше будем уделять особое внимание повышению зарплаты”, — заверил он.
Гройсман также подчеркнул, что в структуре производства заработная плата украинцев занимала очень маленькую долю, которая теперь будет увеличена. По словам премьера, это является очень хорошим симптомом и дает основания делать положительные прогнозы для экономики Украины, как, например, рост ВВП на 3%.
Как сообщалось, ранее глава ГФС Роман Насиров отмечал, что повышение минимальной зарплаты в Украине до 5000 грн позволило бы полностью завершить детенизацию оплаты труда в стране.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас