В ПФ сообщают, что с декабря повысили 70% пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПФ сообщают, что с декабря повысили 70% пенсий

Личные финансы
985
Повышение пенсионных выплат с декабря в связи с увеличением размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц затронуло почти 70 процентов всех пенсионеров.
Об этом на брифинге заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.
«С 1 декабря выплаты пенсий осуществляются с учетом увеличения размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц с 1130 гривен до 1247 гривен. Соответственно выросли и минимальные размеры пенсионной выплаты, равной этому прожиточному минимуму. Также увеличились еще 9 составляющих пенсионных выплат, связанных с размером прожиточного минимума. Повышение пенсий с декабря коснулось 8,3 миллиона пенсионеров из 12 миллионов получателей пенсионных выплат, или почти 70 процентов от всех», – сказал Зарудный.
По его словам, ежемесячные расходы на выплату пенсий после перерасчета выросли на 985 млн гривен и составляют 22,2 миллиарда гривен.
По информации пресс-службы ПФУ, перерасчету в связи с изменением прожиточного минимума 1 декабря 2016 подлежат следующие выплаты: минимальные пенсии по возрасту для неработающих, инвалидов войны и участников боевых действий, инвалидам ЧАЭС, шахтерам, военнослужащим и членам их семей; пенсии за особые заслуги перед Украиной; повышение ветеранам войны и членам их семей; повышение жертвам нацистских преследований; надбавки донорам; государственная социальная помощь на уход за инвалидами войны.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас