Одно из главных достижений "Аваля" — компенсация ухода средств ПФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одно из главных достижений "Аваля" — компенсация ухода средств ПФ

Валюта
216
Одно из главных достижений банка «Аваль» в этом году — компенсация ухода средств Пенсионного фонда в Сбербанк, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления банка «Аваль» Александра ДЕРКАЧА.
Как заявил А. ДЕРКАЧ, "в этом году нам удалось компенсировать уход средств Пенсионного фонда, счета которого со средними остатками в 1 млрд. грн. были переведены на обслуживание в государственный Сбербанк в конце декабря 2002 года. «Правда, к тому времени «Аваль» уже давно не зависел от средств фонда — ни с точки зрения ликвидности, ни с точки зрения доходности. Однако уход такого клиента вызвал бы опасения у любого банка. Тем не менее, ни один из наших клиентов каких-либо трудностей не ощутил», — подчеркнул он.
Причем, как отметил банкир, банк не просто компенсировал этот ресурс: за 8 месяцев 2003 года прирост ресурсной базы «Аваля» достиг почти 2 млрд. грн., что в два раза превышает остатки, которые были на счетах у Пенсионного фонда. При этом по объему привлеченных средств населения «Аваль» опередил государственный Сбербанк, т.е. стал более «сберегательным» банком, чем он.
Еще одним серьезным достижением 2003 года, по мнению А. ДЕРКАЧА, стало перемещение центра тяжести бизнеса с главного офиса, областных дирекций и филиалов на сеть региональных отделений, которые в итоге «из затратных центров превратились в полноценные центры получения прибыли». По его словам, на сегодня на них сконцентрировано порядка 60 проц. всех активов и пассивов банка «Аваль».
Кроме того, как отметил председатель правления банка «Аваль», «именно в 2003 году мы перешли экватор в процессе внедрения новой, уникальной для Украины интегрированной банковской системы для розничного бизнеса на основе программного комплекса Bankmaster RS и приступили к ее опытной эксплуатации, что стало еще одним шагом к модели современного розничного банка».
По его словам, в следующем году банк «Аваль» планирует завершить проект по внедрению программного продукта Bankmaster RS, еще более приблизиться к розничному банку европейского уровня, зафиксировать свое лидерство на рынке розничных продуктов для массовых клиентов. «Параллельно, — как отметил банкир, — будем продолжать строить вертикаль для комплексного обслуживания крупных корпоративных клиентов, а также планируем выйти на внешние рынки прямых заимствований».
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас