ЕС решил выделить дополнительно €4 млн гуманитарной помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС решил выделить дополнительно €4 млн гуманитарной помощи

Казна и Политика
121
Европейский Союз принял решение дополнительно выделить 4 млн евро гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим в результате конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине.
“Европейская комиссия выделила 4 миллиона евро дополнительной немедленной помощи, реагируя на срочные гуманитарные потребности на востоке Украины. Это увеличивает общий объем гуманитарной помощи, которую ЕС предоставил в 2016 году в ответ на кризис, в 26,4 млн евро”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, поддержка со стороны ЕС будет предоставляться через партнерские гуманитарные организации, оказывающие гуманитарную помощь самым незащищенным и наиболее пораженным конфликтом людям на востоке Украины.
В частности, речь идет о продуктах питания, воде, предоставлении убежища, психосоциальной поддержке и другой срочной помощи, в том числе угля для отопления.
Отмечается, что особый акцент будет сделан на защите населения, а также на доступе к медицинским услугам, мобильным клиникам, жизненно важным медикаментам и специализированном медицинском обслуживании.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас