Кабмин предлагает Раде увеличить субвенцию местным бюджетам на жилищные субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает Раде увеличить субвенцию местным бюджетам на жилищные субсидии

Казна и Политика
152
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на жилищные субсидии населению на 2,5 млрд гривен до 42,7 млрд гривен.
Об этом говорится в законопроекте №5482, зарегистрированном в Раде 5 декабря.
Соответствующие изменения предлагается внести в закон “О Государственном бюджете Украины на 2016 год”.
Увеличение объема субвенции предлагается осуществить за счет уменьшения расходов по бюджетной программе “Финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда” на соответствующую сумму.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что по итогам года ожидается увеличение обязательств по субвенциям из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Как сообщали Українські Новини, этим же законопроектом для нивелирования валютных воздействий, Кабмин предлагает Раде предусмотреть норму, допускающую отклонение от заложенного в госбюджете предельного объема государственного долга, в случае отклонения официального курса гривны от прогнозного.
Кабмин допускает снижение курса гривны на конец 2016 года до 27,5 UAH/USD, при этом в госбюджет-2016 Кабмин заложил прогнозный курс гривны 24,4 UAH/USD.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас