Правительство отменило ликвидацию "Автомобильных дорог Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство отменило ликвидацию "Автомобильных дорог Украины"

Казна и Политика
407
Кабмин отменил решение о ликвидации ПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины”.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства.
Согласно ему, Кабмин отменил решение с целью восстановления полноценной деятельности компании. Необходимость принятия такого решения, по мнению Министерства инфраструктуры, обусловлена тем, что более 90% работ по эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования выполняют дочерние компании предприятия.
“Стоит отметить, что сейчас альтернативы на рынке дорожных услуг по выполнению таких работ отсутствуют”, — заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Также Кабмин поручил Мининфраструктуры в течение месяца разработать соответствующие мероприятия по реформированию ПАО в соответствии с законом про дорожный фонд.
Как сообщалось, “Укравтодор” в сентябре 2015 года обнародовал приказ о ликвидацииПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины”.
Согласно финансовым показателям компании за 2014 год, у ГАК “Автомобильные дороги Украины” недостаточно активов для расчета по обязательствам в целом по компании и соответственно отсутствует сумма, которая могла бы остаться после удовлетворения требований кредиторов, и выплачена акционеру, которым является государство в лице “Укравтодора”.
До этого, правительство Украины приняло решение о ликвидации ГАК.
Ранее министр инфраструктуры Украины Омелян сообщил, что не видит необходимости в полной ликвидации компании.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас