Стало известно, когда ЕС намерен предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда ЕС намерен предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи

Казна и Политика
1240
Европейский Союз намерен предоставить Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро в начале 2017 года.
Об этом в интервью сообщил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.
“Мы реализовываем макрофинансовую помощь в размере 1,8 млрд евро. Второй транш в рамках этой макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро будет предоставлен, как только Верховная Рада примет новый закон об отмене моратория на экспорт необработанной древесины. Мы надеемся, что сможем предоставить этот транш в начале 2017”, – сказал он.
Мингарелли добавил, что ЕС также предоставляет Украине помощь в рамках программы сотрудничества в размере 200 млн евро на борьбу с коррупцией, децентрализацию государственного управления, управление государственными финансами, реформирование энергетического и банковского секторов, развитие малого и среднего бизнеса.
Кроме того, 25 млн евро, по его словам, Евросоюз направил на помощь наиболее уязвимым слоям населения на востоке Украины.
Ранее вице-президент Европейской комиссии, европейский комиссар по вопросам евро- и социального диалога Валдис Домбровскис допускал выделение Украине второго транша в размере 600 млн евро макрофинансовой помощи до конца 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас