"Газпром" увеличил финансирование инвестпрограммы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" увеличил финансирование инвестпрограммы

Фондовый рынок
29
"Газпром" увеличил более, чем на 10 млрд рублей финансирование инвестиционной программы. Такое решение было принято вчера вечером на Совете директоров компании, сообщается в пресс-релизе "Газпрома".
Совет директоров рассмотрел вопросы об исполнении платежного баланса "Газпрома" за I полугодие 2003 года и внесении изменений в бюджет и инвестиционную программу компании на текущий год.
"Согласно уточненной Инвестиционной программе ОАО "Газпром" на 2003 год, объем капитальных вложений за счет собственных средств увеличится на 10 млрд 380 млн рублей", - говорится в сообщении.
Эти средства будут направлены на реализацию ряда приоритетных проектов: обустройство газовых месторождений, реконструкцию и техперевооружение объектов добычи газа.
Кроме того, в инвестиционную программу включены расходы по газификации регионов России в размере 3 млрд 520 млн рублей.
Согласно изменениям в бюджете компании на этот год "предусматривается рефинансирование ряда дорогостоящих валютных и рублевых кредитов", сообщается в пресс-релизе.
Совет директоров принял также решение отложить на более поздние сроки рассмотрение вопроса о дате начала размещения ценных бумаг компании: неконвертируемых процентных документарных облигаций "Газпрома" на предъявителя серии А3 и структурированных (обеспеченных) облигаций компании.
Совет директоров поручил правлению компании разработать стратегию долгосрочных заимствований до 2013 года и представить ее на рассмотрение совета директоров в ноябре этого года.
В рамках программы заимствований в январе-августе этого года "Газпром" уже осуществил займы на международном и российском рынке на общую сумму 3 млрд 310 млн долларов, сообщается в пресс-релизе.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас