UKRSIBBANK подтвердил долгосрочный рейтинг кредитоспособности на самом высшем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UKRSIBBANK подтвердил долгосрочный рейтинг кредитоспособности на самом высшем уровне

Фондовый рынок
56
30 ноября 2016 года рейтинговое агентство “Эксперт-Рейтинг” подтвердило долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK на уровне иаААА по национальной украинской шкале.
Банк с рейтингом иаААА характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.
В течение трех кварталов UKRSIBBANK был отлично обеспечен регулятивным капиталом. В феврале 2016 года BNP Paribas Group и ЕБРР, владеющие соответственно 60% и 40% акций UKRSIBBANK, обеспечили увеличение уставного капитала на 3,3 млрд грн путем конвертации субординированного долга. Это подтверждает значительный уровень поддержки и доверия к банку со стороны обоих акционеров. В конце 3-го квартала 2016 года регулятивный капитал UKRSIBBANK составил более 6 млрд грн. Это позволило достичь значения норматива достаточности регулятивного капитала Н2 на уровне 26%, что значительно превышает минимальное установленное значение 10%.
UKRSIBBANK имеет значительный запас ликвидности, как в украинской, так и в иностранной валюте. Высокая ликвидность и реструктуризация капитала позволили UKRSIBBANK поддерживать процентный доход на приемлемом уровне в 2016 году, несмотря на снижение процентных ставок. В третьем квартале 2016 года прибыль UKRSIBBANK составила 4,868 млн. грн.
Несмотря на инфляцию и девальвацию гривны, объем операционных затрат UKRSIBBANK с начала года остается на стабильном уровне благодаря четкой стратегии управления затратами. Такая стратегия контроля расходов обеспечила валовой операционный доход в объеме 2,1 млрд грн за три квартала 2016 года, что на 26% превышает результат аналогичного периода 2015 года.
Отчет аналитиков и подтверждение рейтинга иаААА можно увидеть по ссылке
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас