Луценко: НАБУ просит привлечь к ответственности Холодницкого — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Луценко: НАБУ просит привлечь к ответственности Холодницкого

Криминал
1160
Луценко получил от НАБУ письмо с просьбой привлечь к ответственности руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Об этом Луценко заявил в эфире ток-шоу “Право на власть” на канале 1+1.
“Сегодня я получил письмо от НАБУ с просьбой привлечь к ответственности Холодницкого. Я не буду этим заниматься, просто как генеральный прокурор, имея ограниченную компетенцию в отношении этих двух институций, провожу с ними рабочие совещания … К сожалению, теперь НАБУ мешает САП. Я надеюсь, что мы сможем помочь двум уважаемым руководителям вместе работать и давать дела в суд”, – сказал он.
Луценко попытался объяснить сложившуюся ситуацию тем, что между НАБУ и САП “происходят трения”.
Также, в эфире программы, Луценко сообщил, что ГПУ совместно с НАБУ оценивает деятельность следователя прокурора Дмитрия Суса, которого ранее уличили во лжи в декларации.
Департамент ГПУ, в котором работал Сус, называют “департамент Кононенко-Грановского”, по фамилиям депутатов от БПП Игоря Кононенко и Александра Грановского, которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ.
В августе произошло столкновение между сотрудниками ГПУ и детективами Национального антикоррупционного бюро, осуществлявших наружное наблюдение за Сусом.
В ГПУ заявили, что слежка была незаконной, в то время как в НАБУ утверждают, что имели на это решение суда.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас