Необычный актив: в Великобритании создадут цифровое золото — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Необычный актив: в Великобритании создадут цифровое золото

Финтех и Карты
837
Монетный двор Соединенного Королевства создаст цифровой аналог золота на Blockchain. Ради оцифровки драгметалла учреждение с тысячелетней историей будет сотрудничать с CME Group, крупнейшим североамериканским рынком финансовых деривативов. Компания займется разработкой, внедрением и эксплуатацией цифровой платформы.
Проект обещают запустить в 2017 году. Новый товар — Royal Mint Gold (RMG) – будет иметь формат цифровой записи, которая подтверждает право собственности на металл, который ранее размещался в специальном хранилище.
Традиционная модель инвестирования в золото предполагает затраты на хранение драгметалла. В то время как владение RMG не связано с дополнительными расходами. Владелец цифрового актива сохраняет право собственности на золото. И может обменять его на настоящее золото в монетном дворе бесплатно.
Изначально планируется выпустить RMG в пересчете на $1 млрд золота. Новый актив будет предлагаться через инвестиционных провайдеров. Последующий выпуск RMG будет осуществляться, исходя из потребности рынка.
Новая цифровая торговая платформа будет работать 24 часа в сутки, 365 дней в году.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас