"Этап реформ": Инициатива "Укрзализныци" о повышении тарифов находится на рассмотрении в Мининфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Этап реформ": Инициатива "Укрзализныци" о повышении тарифов находится на рассмотрении в Мининфраструктуры

Казна и Политика
188
Инициатива ПАО “Укрзализныця” о повышении тарифов с 2017 года находится на рассмотрении в Министерстве инфраструктуры, сообщил глава ведомства Владимир Омелян.
“Сейчас предложением “Укрзализныци” действительно является повышение тарифов, соответствующий финансовый план-проект на 2017 год передан в Министерство инфраструктуры”, – сказал министр журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины в среду.
По его словам, повышение тарифов предусмотрено проектом финансового плана предприятия на 2017 год. Министр добавил, что 29 ноября поручил главе компании Войцеху Балчуну начать диалог с бизнесом относительно обоснованности такого повышения.
“В последний раз, когда повышали тарифы на 12%, – мы четко договорились, что это последнее повышение. Сейчас этап реформ, очищение железной дороги, лишение влияния сторонних сил, которые до сих пор там присутствуют, и тогда мы говорим об объективной себестоимости перевозок”, – сказал В.Омелян.
Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” выносит на рассмотрение соответствующих министерств и ведомств вопрос индексации тарифов на пассажирские перевозки на 35% – индексировать тарифы предлагается в два этапа: в первом квартале 2017 г. и в четвертом по 16%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас