Беларусь запретила ввоз свинины из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь запретила ввоз свинины из Украины

Казна и Политика
390
Беларусь запретила ввоз свинины и кормов из Черкасской и Ровенской областей из-за обнаружения в данных регионах вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Об этом говорится в указе департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси от 28 ноября, передают Украинские Новости.
“Необходимо принять дополнительные меры по недопущению ввоза на территорию Республики Беларусь из Черкасской и Ровенской областей Украины живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины”, – говорится в документе.
Кроме того, запрет распространяется на мясо диких кабанов, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки для животных растительного и животного происхождения, применяемое оборудование для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней, и на корма для кошек и собак, которые не прошли термическую обработку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас