В Минфине сообщили, когда рассчитывают на следующий транш — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минфине сообщили, когда рассчитывают на следующий транш

Казна и Политика
1012
Министерство финансов рассчитывает на выделение Международным валютным фондом следующего транша в декабре.
Об этом сообщил представитель пресс-службы Минфина.
“Мы рассчитываем, что заседание совета директоров (МВФ) пройдет до конца года. Мы ждем и рассчитываем. Мы также рассчитываем получить деньги до конца года. Но ничего критичного не будет, если они придут уже в январе”, – считает министр финансов Александр Данилюк.
Министр сообщил, что представители МВФ удовлетворены проектом государственного бюджета на 2017 год и ходом обсуждения других вопросов, в частности пенсионной и земельной реформы. Ранее глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что если в начале декабря будет принят госбюджет-2017, то Украина сможет получить транш от МВФ в декабре.
Как сообщали Українськi Новини, миссия МВФ работала в Украине с 3 по 17 ноября.
По результатам работы миссии МВФ призвал власти принять согласованный с программой сотрудничества госбюджет на 2017 год.
Также миссия сообщила, что украинским властям нужно больше времени для выполнения текущего этапа программы сотрудничества.
В сентябре МВФ одобрил предоставление Украине транша на 1 млрд долларов.
В обновленном меморандуме сотрудничества Украина обязалась перед МВФ провести земельную реформу и принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста граждан.
В начале октября Рада продлила мораторий на отчуждение сельскохозяйственных земель сроком на 1 год до 1 января 2018 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас