Плату за отопление в Киеве хотят начислять по-новому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плату за отопление в Киеве хотят начислять по-новому

Личные финансы
3296
Киевская городская госадминистрация (КГГА) предлагает начислять оплату за центральное отопление (ЦО) жителей домов без счетчиков, исходя из среднего потребления аналогичных домов, которые оборудованы приборами учета, сообщает пресс-служба со ссылкой на замглавы КГГА Петра Пантелеева.
“Будет определен средний уровень потребления тепла в многоквартирных домах со счетчиками, который будет применяться для начисления в аналогичных домах, где счетчики отсутствуют. Ежемесячная публикация объемов потребления домов со счетчиками, а также показателей удельного потребления снимут любые вопросы и домысла вокруг начислений”, – цитирует его пресс-служба.
В КГГА напоминают, что начисление за тепло для 90% квартир столицы производится исходя из показателей домовых счетчиков, еще 10% – по расчетной методике (утвержденной постановлением Кабмина №1037).
По словам П.Пантелеева, киевские власти детально проанализировали ситуацию с начислениями за октябрь и надеются, что эту инициативу поддержит правительство.
“Мы хотим, прежде всего, обеспечить справедливые начисления для жителей домов, где существуют технические проблемы с установкой узлов учета, или где приборы учета были украдены или повреждены”, – добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас