Особенности добровольного медицинского страхования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Особенности добровольного медицинского страхования

Мир
872
Это не особенно приятно, но от проблем со здоровьем не защищен никто, особенно на работе. Болезни, травмы — все это не только опасно, но еще и весьма затратно, учитывая, что по-настоящему бесплатного медицинского обслуживания, по сути, не бывает, а лекарства достаточно дороги.
В такой ситуации на помощь приходит медицинская страховка. “Добровольное медицинское страхование” (ДМС) представляет собой разновидность личного страхования, которая позволяет не просто получить медицинскую помощь, но даже рассчитывать на компенсацию расходов на покупку медикаментов. Такой вид полиса еще известен в Украине как непрерывное страхование здоровья. На практике это значит, что сначала вы платите страховой, а потом страховая возвращает вам то, что вы потратили на лекарства и медицинское обслуживание.
Что важно знать о добровольном медицинском страховании
Прежде, чем покупать страховой полис ДМС, необходимо учитывать несколько моментов. В первую очередь это “мед страховка”, для которой не существует единой стандартизированной программы. Исключение составляет только корпоративное страхование.
Такая страховка представляет собой некий «конструктор», в который могут входить самые разнообразные услуги. При этом речь может идти как о полной, так и о частичной компенсации ваших расходов на медицинские или медико-профилактические услуги. Состав пакета услуг зависит от ваших индивидуальных запросов и потребностей.
Одной из важнейших особенностей добровольного медицинского страхования является то, что оно избавляет вас от необходимости выстаивать в очередях ко врачу или ожидать, пока приедет свободная машина скорой помощи в тот момент, когда на счету каждая секунда. Причем страхование может затрагивать не только вас, но и ваших близких, обеспечивая им помощь в критическую минуту.
Что обычно входит в ДМС
В базовый пакет услуг добровольного медицинского страхования обычно входит вызов частной скорой помощи, оказание всей необходимой экстренной медицинской помощи в условиях стационара, осмотр и диагностика.
Кроме того, существует ряд дополнительных видов помощи, которые могут входить в пакет страхования: в частности, неотложная скорая помощь, причем, в это понятие входит обслуживание в условиях стационара, а также амбулаторно-поликлиническая помощь, профосмотр, стоматологическое лечение, все необходимое медикаментозное обеспечение, лечебно-оздоровительные процедуры, сопровождение беременности и роды, а также многое другое.
Преимущества ДМС
Оформляя добровольное медицинское страхование, вы получаете наилучшее соотношение качества медицинских услуг и их стоимости. Формирование подходящей медицинской программы отличается гибкостью, что позволяет учесть все возможности и потребности клиента. При этом программу можно в любой момент изменить или расширить. Неудивительно, что для многих организаций медицинский страховой полис представляет собой один из важнейших инструментов мотивации сотрудников, а потому популярность ДМС растет в Украине с каждым днем.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас