Сообщество программистов «Котаны» запускает в Киеве бесплатную образовательную программу Full Stack Web Developer — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сообщество программистов «Котаны» запускает в Киеве бесплатную образовательную программу Full Stack Web Developer

Мир
1878
Украинское сообщество программистов Kottans объявило о запуске нового бесплатного курса по веб-разработке Full Stack Web Developer. Как пояснил в сообщении ресурсу AIN.UA участник сообщества Артем Сычев, это скорее образовательная программа из множества курсов, в рамках которой студенты сами вправе решать, что им конкретно нужно, а также каким языкам и фреймворкам уделять основное внимание.
Занятия по программе Full Stack Web Developer в виду новизны формата пока будут проходить только в Киеве. Студентов будут собирать каждый день, кроме воскресенья. Программа Full Stack Web Developer во многом перекликается с другой образовательной инициативой – Unit Factory. Студенты будут проверять наработки друг друга на наличие ошибок с целью их последующего исправления и учиться работать в команде над общими проектами.
Основной упор в данном случае будет сделан на проактивность студентов, их работу в команде и создание реальных проектов. Впрочем, «парочку» проектов-заготовок из категории Open Source, с помощью которых студенты смогут заявить о себе с лучшей стороны, авторы программы все же обещают.
Для поступления на курс не требуются навыки программирования — весь материал по азам студенты получат во время выполнения тестовых заданий при поступлении на курс. Тестовое задание в этот раз обещают необычное — это будет серия из тестов, своего рода квест, проходя который, студенты выучат часть материала еще до начала занятий. Говоря точнее, студенты получат базовые знания компьютера, азы работы с командной строкой, работа с git, github, азы процесса распаковки приложений, основы CSS, HTML, JavaScript, Ruby, Python, основы веб-разработки (HTTP, ssh, dns, etc), основы объектно-ориентированного и функционального программирования и т.д.
Финальным этапом зачисления на курс является собеседование, до которого дойдут лишь «самые настойчивые и мотивированные». По его итогам на курс планируют набрать 10-15 человек. Инструкции для выполнения первого тестового задания можно найти по ссылке.
Сычев акцентировал, что в эту программу «котанам» очень хотелось бы привлечь больше представительниц прекрасного пола.
Преподавателями, как обычно, выступят активисты украинского dev-ua комьюнити, участники конференций и профессионалы высокого уровня. «Котаны» также планируют привлечь приглашенных лекторов из США, занятия с ними будут проходить на английском. В этом курсе «котаны» будут использовать материалы известных онлайн-платформ Coursera, Edx, Udacity, а также материалы своих предыдущих курсов.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас