Украинский бизнес не в состоянии выдерживать постоянный рост цен на услуги УЗ, - Зинченко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский бизнес не в состоянии выдерживать постоянный рост цен на услуги УЗ, - Зинченко

Казна и Политика
763
Намерение повысить тарифы на грузовые перевозки Кабмин пока не утвердил.
Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко прокомментировал намерения “Укрзализныци” поднять тарифы на грузоперевозки в 2017 году, сообщает “uaprom.info”.
“Официально подтверждено намерение госмонполиста в следующем году снова повышать цены на грузовые перевозки. Об этом было заявлено на конференции с инвесторами УЗ. Кроме того, информацию подтвердил руководитель департамента мининфраструктуры А. Федоренко. План – поднять тарифы бизнесу на 25%”, – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
При этом гендиректор отметил, что такое решение негативно отразится на отечественных производителях, которые “не в состоянии выдерживать постоянный рост цен на услуги УЗ”. “Грузы уходят с ж/д: в 2015 году перевезено на 9,4% меньше, чем в 2014, а в 2016 ожидается очередное падение еще на 1,3% к уровню 2015”, – напомнил Зинченко.
При этом намерение повысить тарифы на грузовые перевозки должен еще утвердить Кабмин.
“Надеемся, что здравый смысл восторжествует и идея заменить реформы и обещанные улучшения новыми поборами не будет поддержана”, – подчеркнул глава ММК им. Ильича.
Ранее лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в эфире “ТРК Украина” сообщил, что на встрече с ним премьер-министр Владимир Гройсман обещал, что “повышения ж/д тарифов не будет”. “Я уверен, что они сдержат свое слово”, – констатировал он.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас