Киев проводит инвентаризацию всех парковочных площадок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев проводит инвентаризацию всех парковочных площадок

Казна и Политика
529
Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаменту транспортной инфраструктуры горгосадминистрации и главам районов собрать и упорядочить информацию о работе дневных и ночных парковок в Киеве за последние восемь месяцев, и высказал серьезные претензии к работе руководителя КП “Киевтранспарксервис” Артема Шамрая.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, на сегодняшний день в Киеве существует 39,706 тыс. машиномест на 890 парковочных площадках. Из них 29,199 тыс. машиномест на 430 парковочных площадках предусматривает передачу в обслуживание контрагентам, соответствующую уплату парковочного сбора и наполнения бюджета. Однако в настоящее время заключено 328 договоров из 430. Это приводит к недополучению соответствующих поступлений в бюджет столицы.
По данным пресс-службы, в частности, долг КП “Киевтранспарксервис” по состоянию на второй квартал текущего года составил 2,8 млн грн, а по состоянию на третий квартал – уже 7,6 млн грн. Таким образом, коммунальное предприятие не выплатило в бюджет Киева 10,4 млн грн. парковочного сбора. Как отмечает горгосадминистрация, треть имеющихся парковочных мест эксплуатируется субъектами хозяйствования вне правового поля.
“Также поражает количество рейдерских захватов парковок столицы – за неполный 2016 год их уже насчитывается около 10”, – отмечено в сообщении.
До конца текущего месяца планируется завершить инвентаризацию парковочного пространства в разрезе отдельных районов и разработать план действий по детенизации соответствующих парковочных площадок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас