Найем может принять участие в конкурсе на пост главы Нацполиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Найем может принять участие в конкурсе на пост главы Нацполиции

Казна и Политика
660
Однако наиболее высокие шансы возглавить ведомство у Вадима Трояна. Народный депутат Мустафа Найем (“Блок Петра Порошенко”) планирует принять участие в конкурсе на пост главы Национальной полиции.
Сейчас Найем консультируется с юристами на предмет подачи документов для участия в конкурсе. Отметим, что Найем для Нацполиции – человек не посторонний – он входит в состав коллегии Министерства внутренних дел, курировал процесс переаттестации сотрудников милиции и запуск патрульной полиции в разных регионах Украины. Впрочем, шансов возглавить Нацполицию все-таки больше всего у бывшего начальника уголовного розыска, первого заместителя начальника Национальной полиции и и. о. главы ведомства Вадима Трояна, которому покровительствует министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Подобные статусные назначения происходят по согласованию с президентом Петром Порошенко. Учитывая, что Найем последовательно критикует главу государства, допущение, что он одобрит это назначение, пока выглядит маловероятным”, – говорится в материале. Напомним, Вадим Троян был назначен и. о. главы Нацполиции 14 ноября, сразу же после ухода с этой должности Хатии Деканоидзе.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас