Хакеры похитили личные данные американских военных моряков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хакеры похитили личные данные американских военных моряков

Криминал
272
Военно-морские силы США расследуют взлом базы данных, в результате которого неизвестные завладели персональной информацией примерно 134 тысяч моряков.
Взлом произошел после того, как злоумышленники получили доступ к информации на ноутбуке сотрудника Hewlett Packard Enterprise, работающего над контрактом с ВМС.
Среди похищенных данных – имена и номера социального страхования, однако в ВМС пока не считают, что злоумышленники используют полученную информацию во вред морякам.
ВМС относится к этому инциденту крайне серьезно – это вопрос доверия наших моряков, – сказал вице-адмирал Роберт Берк. – Расследование пока находится на ранних стадиях, мы быстро работаем, чтобы определить тех, кто стал жертвами взлома, и позаботиться о них”.
Hewlett Packard Enterprise, которая отделилась от американской компьютерной компании HP, сообщила о взломе компьютера своего сотрудника 27 октября.
“Об этом происшествии сообщили в ВМС, и из-за продолжающегося расследования HPE не будет давать комментарии из уважения к личной жизни сотрудников флота”, – заявил представитель компании.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас