Диамантбанк обеспечил медицинским оборудованием Черкасский областной перинатальный центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Диамантбанк обеспечил медицинским оборудованием Черкасский областной перинатальный центр

Фондовый рынок
29
Диамантбанк передал коллективу нового Черкасского областного перинатального центра современный пульсоксиметр.
 
Данное оборудование является крайне необходимым для определения степени насыщения кислородом артериальной крови и частоты пульса и непрерывного мониторинга состояния пациентов в операционных и родильных отделениях, реанимации, палатах интенсивной терапии и при транспортировке. Это незаменимое оборудование является универсальным и применяется для всех возрастных групп пациентов. С его помощью специалисты смогут оперативно оказывать помощь женщинам с патологией беременности и недоношенным младенцам.
 
«Коллектив Банка думает не только о собственном развитии, расширении своих услуг и прибыли, но и заботится об обществе, в котором, собственно, живет и работает. Прежде всего мы заботимся о счастливом, а главное – здоровом детстве. В рамках корпоративной социальной программы «Подумай про життя!» Банк постоянно помогает перинатальным центрам», – отметил Дмитрий Ткаченко, управляющий дирекцией ПАО «Диамантбанк» в г. Черкасы.
 
Прежде всего полученный пульсоксиметр поможет врачам перинатального центра значительно быстрее диагностировать легочные и сердечно-сосудистые патологии у беременных.
 
«У нас получают помощь женщины со всей области. Благодаря пульсоксиметру, который нам подарил Диамантбанк, мы сможем оказывать неотложную помощь беременным сразу – как только они попадут к нам в приемное отделение, – заметил Владислав Починок, главный внештатный акушер-гинеколог управления здравоохранения, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Черкасской областной больницы. – Этот аппарат действительно незаменим на первом этапе диагностики и в дальнейшем процессе поддержания работы организма беременных».
 
Напомним, социальная программа Банка «Подумай про життя!» успешно действует с 2007 года. Она предусматривает приобретение необходимого медицинского оборудования для спасения новорожденных. Жизненно важным оборудованием банк уже обеспечил 37 больниц в 22 городах Украины.
По материалам:
Діамантбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас