НАПК получит доступ к базам данных Нацкомиссии по ценным бумагам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НАПК получит доступ к базам данных Нацкомиссии по ценным бумагам

Казна и Политика
241
НАПК получит доступ к базам данных Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), что необходимо для осуществления проверки деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.
Соответствующий меморандум о взаимопонимании, сотрудничестве и обмене информацией подписали заместитель председателя агентства Руслан Радецкий и председатель НКЦБФР Тимур Хромаев, передает пресс-служба НАПК.
В частности, меморандум предусматривает консолидацию усилий сторон, направленных на сотрудничество в сфере предотвращения, выявления и пресечения коррупционных правонарушений, в том числе путем обмена соответствующей информацией.
Также стороны достигли договоренности о налаживании процесса прямого доступа НАПК к информационным базам данных, которыми владеет НКЦБФР. Как отметил Радецкий, доступ к базам данных НКЦБФР является неотъемлемым элементом в процессе обеспечения реализации Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции одной из главных его функций – проверки деклараций государственных служащих.
Напомним, 31 октября завершился первый этап подачи электронных деклараций для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение. Глава НАПК Наталья Корчак заявила, что на проверку е-деклараций могут уйти месяцы.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас