Без рывков, но с осовремениванием: Рева рассказал, что будет с пенсиями в следующем году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Без рывков, но с осовремениванием: Рева рассказал, что будет с пенсиями в следующем году

Казна и Политика
1478
Следующим шагом Кабинета министров должно стать осовременивание пенсий.
Об этом во время встречи с представителями бизнеса, входящими в объединение Европейской бизнес-ассоциации, сказал министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба ведомства.
Министр сообщил, что в следующем году не будет таких серьезных рывков как решение о повышении “минималки”, а также заверил, что никакие факторы не смогут разбалансировать наших товаропроизводителей.
“Следующим шагом правительства должна стать реформа пенсионной системы. А именно – осовременивание пенсий”, – сказал Рева.
Министр проинформировал представителей бизнеса, что в первую очередь этот шаг (увеличение минимальной зарплаты) должен привести к увеличению отчислений единого социального взноса.
Также предусматривается, что таким образом удастся в значительной степени детенизировать зарплаты. Реально, по мнению Ревы, детенизация коснется малого и среднего бизнеса.
Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман заявил о планах повысить минимальную зарплату в 2017 году до 3200 гривен.
Вице-премьер-министр Павел Розенко отметил, что рост минимальной заработной платы до 3,2 тысяч гривен не повлияет на размер субсидии, назначенной в отопительном сезоне 2016-2017 годов.
Президент Петр Порошенко отметил, что рост “минималки” не повысит налоги для бизнеса.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас