Полиция накажет погромщиков отделения «Сбербанка России» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция накажет погромщиков отделения «Сбербанка России»

Криминал
1510
Полиция планирует привлечь к ответственности причастных к погрому в отделении «Сбербанка Росии» на пл. Льва Толстого в Киеве в понедельник вечером.
Об этом заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко.
По его словам, полиция «почти справилась» с ситуацией в столице.
«Как мы анонсировали, в течение дня было задействовано 6 тыс. правоохранителей, в том числе военнослужащих Нацгвардии. В данный момент мероприятия завершились, меньше правоохранителей находится непосредственно на улицах, но режимные мероприятия не прекращаем… Если говорить об оценках, я считаю, почти справились, лица на сейчас не задержаны, проводятся следственные действия, я считаю, у нас будет достаточно доказательств в дальнейшем, видеозаписей, мы сможем привлечь к ответственности тех, кто устроил погром «Сбербанка РФ», – заявил Крищенко.
Глава столичной полиции отметил, что пострадавших в результате столкновений с правоохранителями нет. Имел место лишь случай с падением с высоты девушки во время акции под «Сбербанком Росии». Крищенко подтвердил, что офис на ул. Б. Васильковской, который был забросан файерами, действительно принадлежит руководителю «Украинского выбора» Виктору Медведчуку.
Напомним, представители правых организаций разгромили офис Медведчука и отделение «Сбербанка России».
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас