ГФС может ввести дополнительную кодификацию товара для решения проблемы "скрутки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС может ввести дополнительную кодификацию товара для решения проблемы "скрутки"

Казна и Политика
939
Государственная фискальная служба (ГФС) может ввести в электронную систему дополнительную кодификацию товара, чтобы решить проблему “скрутки”, сообщил начальник Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Евгений Бамбизов.
“Проблема, которая пока сохраняется, – это так называемая “скрутка”, или “пересортица”, когда в систему, к примеру, попадает налоговый кредит… мы видим достаточно простой и быстрый способ решить этот вопрос – ввести в электронную систему дополнительную кодификацию товара. То есть если куплены фрукты, система не должна позволить продать другую номенклатуру”, – сообщил он в интервью еженедельнику “Бизнес”.
Чиновник пояснил, что в ряде случаев импортные товары реализуются на рынке за неучтенную наличку, а налоговый кредит уходит дальше по системе. При этом компания может закупить фрукты, а реализовать металлорежущие станки.
“С этой темой мы тоже работаем. Когда мы закроем эту лазейку, можно будет говорить о полном поступлении НДС в государственный бюджет”, – подчеркнул Е.Бамбизов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас