Упали цены на продажу земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Упали цены на продажу земли

Личные финансы
2801
Украинцы активно начали скупать землю. Но цены на этот продукт упали из-за запрета продавать земельные участки. Если раньше цена сотки на Киевщине была $1852 то теперь $1810.
Об этом рассказал специалист департамента маркетинга консалтинговой компании VS Development Сергей Костецкий.
“Люди разочаровались в идее приобретения квартиры в новостройке и не имеют средств для покупки дома. Многие идут альтернативным путем и покупают землю,- сказал Костецкий изданию “Сегодня”. – Покупка земли является практически беспроигрышной инвестицией, если смотреть в долгосрочной перспективе”.
Президент Земельного Союза Украины Андрей Кошиль отмечает, что люди ищут варианты покупки земли и дешевого строительства.
“Это достаточно актуальная тема. Продавцы наконец-то почувствовали глубину кризиса и начали снижать цены на землю. Если раньше все отталкивались от расходов на получение земли, изменение назначения и т. п., то сегодня продавцы уже понимают, что невозможно ориентироваться на 2007-2008 годы, — подчеркивает эксперт. В результате даже в столице можно найти землю, начиная от $1,5—2 тыс. за сотку. Не так важна цена сотки, сколько то, сколько надо отдать за объект. Бывает, что в хорошем месте берут буквально пару соток и платят условно за две с лишним тысячи за сотку. И получают место, где можно поставить небольшой дом, аналог квартиры. И это массовая ситуация”, — говорит Андрей Кошиль.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас