Сервис Handshake помогает выпускникам вузов найти работу своей мечты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сервис Handshake помогает выпускникам вузов найти работу своей мечты

Мир
618
Быстро растущий сервис Handshake, недавно получивший $20 млн инвестиций в новом раунде, помогает выпускникам, живущим вдали от престижных компаний, найти работу своей мечты.
Студенты университетов и колледжей США используют Handshake для того, чтобы проходить собеседования и общаться с рекрутерами, получать информацию об условиях работы и стажировках. В отличие от школьных программ, платформа Handshake не ограничивает их вакансиями по месту обучения, поскольку в противном случае студенту из Калифорнии было бы сложно найти работу в нефтегазовой области. А для компаний Handshake является удобным инструментом, который позволяет сразу разместить объявления в нескольких вузах.
Данные, которые имеются в распоряжении университетов, обладают для работодателей и рекрутинговых агентств огромной ценностью. Они готовы платить большие деньги за возможность рассортировать студентов по курсам, которые они прошли, или даже по программным языкам, которые изучили. Handshake готов взяться и за это дело в сотрудничестве с вузами.
Директор Handshake Гаррет Лорд видит будущее свой компании в партнерстве с университетскими центрами занятости. Для него процесс образования не заканчивается вместе с получением диплома — вузы должны исполнять более активную роль в рекрутинге, помогая выпускниками находить желаемую работу, считает он.
Компания, получившая первые инвестиции в феврале, уже предлагает свои услуги в более чем 170 учебных заведениях и планирует в следующем году охватить еще 200 университетов. Дополнительный капитал пойдет на расширение штата компании, который уже не справляется с растущим спросом.
Тем, кто не достаточно организован, чтобы самому найти работу, либо слишком занят, чтобы заниматься рассылкой резюме самостоятельно, предлагает свои услуги стартап Mentat. Он сам берет данные пользователя с LinkedIn, составляет резюме и рассылает его потенциальным работодателям.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас