Apple предложила починить дефектные iPhone за $149 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple предложила починить дефектные iPhone за $149

Технологии&Авто
1301
Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus и после месяцев непрерывных жалоб потребителей предложила клиентам вариант ремонта сенсорного экрана по сниженной цене – $149, пишет Financial Times.
Проблему iPhone 6 Plus (и некоторых вариантов iPhone 6) с легкой руки экспертов компании iFixit, занимающейся ремонтом электронных устройств и консультированием, обозвали «сенсорной болезнью». Она заключается в том, что сенсорный дисплей не всегда реагирует на нажатия, а в верхней части экрана может появляться мигающая черная или серая полоска.
С середины августа сообщения об этом дефекте поступали все активнее, потребители в США уже подали несколько исков против Apple.
«Невозможно точно сказать, сколько телефонов страдают от того, что мы называем «сенсорной болезнью», но каждый ремонтник, с которым мы говорили, утверждал, что проблема встречается с невероятной частотой», – написали эксперты iFixit в блоге компании.
По данным издания AppleInsider, не менее 11% обращений в сервисные центры Apple связаны именно с этой проблемой.
Больше всего пользователей раздражал тот факт, что Apple долгое время отказывалась признать, что, похоже, в основе проблемы лежит дефект производства.
В сообщении компании утверждается, что причиной является неоднократное падение смартфона на твердую поверхность, поэтому Apple отказывается ремонтировать iPhone 6 Plus бесплатно и взимает фиксированную плату за устранение подобных неисправностей. Предложение действительно в течение пяти лет с момента покупки устройства. Однако если пользователь уже отремонтировал свой телефон больше чем за $149, Apple готова возместить разницу. Ранее в официальных сервисных центрах Apple стоимость такого ремонта доходила до $329.
Два года назад, когда iPhone 6 и iPhone 6 Plus только поступили в продажу, некоторые пользователи жаловались на сгибание этих моделей в карманах. Проблема широко обсуждалась по всему миру и получила собственное прозвище – «bendgate» по аналогии с политическим скандалом Уотергейт. Apple отрицала наличие такой проблемы, но для следующего поколения – iPhone 6S – использовала более надежный алюминиевый сплав.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас