Пенсионная реформа в Украине стала ключевым требованием МВФ для выделения очередного транша — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионная реформа в Украине стала ключевым требованием МВФ для выделения очередного транша

Казна и Политика
5000
Пенсионная реформа в Украине в данный момент является ключевым требованием Международного валютного фонда для выделения нашей стране очередного транша кредита.
Об этом говорится в материале “Миссия возможна: МВФ покидает Украину с надеждой на бюджет и пенсионную реформу”.
Структурный “маяк”, касающийся принятия пенсионной реформы в Верховной Раде, уже несколько раз не выполнялся и переносился. Сейчас в меморандуме с МВФ предусмотрено, что документ должен быть принят в декабре.
И в Кабмине настроены на то, что до конца декабря пенсионная реформа действительно окажется в парламенте. Пенсионная реформа может “зависнуть” в парламенте “Однако, как показывает практика, глобальные изменения, а тем более, такие как повышение пенсионного возраста (один из принципов реформы), могут “пылиться” в Верховной Раде месяцами. Поэтому сейчас изменения пенсионной системы наряду с проектом бюджета – на особом контроле у МВФ. От этого зависит продолжение кредитования”, – говорится в материале.
Отметим, сейчас речь идет о четвертом транше МВФ размером 1,8 млрд долларов. Напомним, в четверг, 17 ноября, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что Украина может не получить очередной транш Международного валютного фонда и помощь от Евросоюза.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас