Американським инвесторам рассказали об улучшении бизнес-климата в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американським инвесторам рассказали об улучшении бизнес-климата в Украине

Казна и Политика
244
Заместитель министра юстиции Украины Павел Мороз презентовал представителям Американской корпорации частных иностранных инвестиций ключевые реформы Минюста, направленные на улучшение бизнес-климата в Украине.
Об этом шла речь во время их встречи, сообщает пресс-служба Минюста.
“Министерство юстиции осуществило две безусловно успешные реформы. Первая – это передача функций регистрации бизнеса и недвижимости нотариусам, аккредитованным субъектам и органам местного самоуправления. Таким образом, мы преодолели коррупцию и монополию в указанной сфере и повысили качество предоставления административных услуг. Вторая – это усиление защиты прав собственности. Напомню, что с начала года функционирует Комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации, призванная отменять незаконные регистрационные действия в административном порядке. Данный институт позволяет избежать судебной волокиты и оперативно и без потерь вернуть имущество законному владельцу. Также отмечу, что в Украине вступил в силу Антирейдерский закон, главное задание которого – сделать невозможным применение существующих рейдерских схем”, – рассказал Мороз.
По его словам, благодаря реформе Минюста количество регистраторов выросло в пять раз, что создало условия для здоровой конкуренции. Следующее важное изменение – средства за проведение государственной регистрации, которые раньше поступали в Киев, отныне остаются в местных бюджетах и позволяют громадам тратить их на удовлетворение собственных социальных потребностей.
“Убежден, реформы Министерства юстиции и постоянная коммуникация с потенциальными капиталовкладчиками будут способствовать улучшению инвестиционной привлекательности нашего государства”, – резюмировал заместитель министра.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас