Запущен онлайн-сервис согласования проектов землеустройства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запущен онлайн-сервис согласования проектов землеустройства

Личные финансы
614
Госгеокадастр запустил электронный сервис заказа и автоматического распределения проектов землеустройства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
Таким образом, отныне все документы на согласование проекта землеустройства можно подать в онлайн-режиме.
 
Отмечается, что за счет автоматизации и слепого распределения документов на исполнителей должна ускориться процедура рассмотрения документов от заявителей и должен уменьшиться риск коррупции.
 
“Введение принципа экстерриториальности при согласовании проектов землеустройства закрывает возможности получения неправомерной выгоды лицами при согласовании землеустроительной документации. С помощью нового электронного сервиса мы полностью исключаем личный контакт между разработчиком проекта землеустройства и должностным лицом органа земельных ресурсов, осуществляющим его согласование, таким образом мы нивелируем возможные рычаги влияния как с одной, так и с другой стороны”, – отметил и.о. главы Госгеокадастра Олег Гвоздь.
 
К слову сказать, 12 октября в Украине в пилотном режиме заработала новая электронная услуга по онлайн-регистрации земельного участка.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас