Под КС требуют отменить закон "Кивалова - Колесниченка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Под КС требуют отменить закон "Кивалова - Колесниченка"

Казна и Политика
801
В Киеве под зданием КСУ проходит малочисленный митинг за отмену языкового закона , известного как закон Кивалова-Колесниченко.
«Наконец произошло чудо, потому что еще в 2012 году было представление народных депутатов о признании закона Кивалова-Колесниченко не конституционным. С тех пор и до сегодняшнего дня Конституционный суд не рассматривал это представление, и наконец КСУ назначил на сегодняшний день рассмотрение этого вопроса», – объяснил Матис.
Он отметил, что у стен КСУ сегодня на митинг собралось около 100 человек.
«В данный момент я вижу, что нас собралось порядка 100 человек, а задекларировали свой приход около 300», – отметил Матис.
Глава общественной организации пояснил, что среди митингующих есть представители общественных организаций, представители политической партии «Свобода» и просто неравнодушные граждане.
«Люди хотят продемонстрировать КСУ, что вопрос очень важный и беспокоит часть населения. Здесь есть представители и руководители многих общественных организаций, которые занимаются языковым вопросом. Это и «Свобода», и «Движение защиты украинского языка» и другие», – сказал Матис.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас