ГФС намерена начать проверку электронных деклараций до 19 ноября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС намерена начать проверку электронных деклараций до 19 ноября

Казна и Политика
182
Государственная фискальная служба намерена начать проверку электронных деклараций до 19 ноября.
Об этом в интервью сообщил председатель Фискальной службы Роман Насиров.
“С этой недели мы начинаем проводить детальный анализ… той информации, которая есть у нас и которая в е-декларациях. Там, где мы видим несопоставление (несоответствие) – мы выходим на проверку. По физлицам существует внеплановая проверка. Мы пишем или вызываем декларанта, задаем вопросы, чтобы он объяснил, предоставил какие-то документы. Если есть несопоставления (несоответствие), если они необоснованны, то составляется акт. Самое критическое, что на основании акта возможна передача дел в налоговую милицию или прокуратуру”, – сказал он.
Также, по словам Насирова, возможно возбуждение уголовных дел за умышленное уклонение от уплаты налогов, прочих сборов, а также за легализацию доходов, полученных преступным путем.
Как сообщалось, Национальное агентство по предотвращению коррупции запустило 1 сентября сертифицированную систему электронного декларирования доходов чиновников.
Национальное агентство по предотвращению коррупции рекомендует декларантам использовать почтовые ящики украинских серверов при регистрации в системе электронного декларирования доходов чиновников.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас