Цены на нефть продолжают ралли после резкого скачка накануне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть продолжают ралли после резкого скачка накануне

Энергетика
1204
Нефть дорожала во вторник, поскольку члены ОПЕК готовятся возобновить попытки договориться о конкретных шагах, чтобы достичь соглашения об ограничении добычи в условиях длительного перенасыщения мировых рынков, сообщает Рейтер.
Сегодня утром фьючерсы на американскую марку WTI выросли на 0,44 процента до $46,01 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent торговались по $47,21 за баррель, что на 0,55 процента выше предыдущего закрытия. Оба контракта снижались после начала торгов в Азии на фоне данных Американского института нефти (API), указавшие на рост запасов нефти в США на прошлой неделе.
Члены ОПЕК пришли к соглашению об ограничении добычи в сентябре, но за две недели до встречи 30 ноября между ними и нефтедобытчиками вне организации все еще остаются разногласия относительно ключевых деталей. Американский институт нефти (API) во вторник сообщил, что запасы нефти в США выросли сильнее, чем ожидалось.
По данным API, запасы нефти увеличились на 3,6 миллиона баррелей до 488,8 миллиона за неделю, завершившуюся 11 ноября, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 1,5 миллиона баррелей. Управление энергетической информации США (EIA) опубликует официальные показатели в среду.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас