На фондовых торгах в США ожидается рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На фондовых торгах в США ожидается рост

Фондовый рынок
24
По состоянию на 15:05 киевского времени котировки фьючерсов на Dow Jones выросли на 17 пунктов, на S&P 500 - на 1.9 пункта, на Nasdaq - на 4 пункта.
На фондовых торгах в США ожидается рост ведущих индексов на фоне позитивных экономических новостей. Инвесторов ожидают итогов заседания ФРС США, на котором будет обсуждаться вопрос об изменении учетных ставок. Предполагается, что учетная ставка будет сохранена на прежнем уровне. Кроме того, на ход торгов может оказать влияние правительственный отчет по изменению потребительских цен в августе. Аналитики прогнозируют, что в августе потребительские цены увеличились на 0.3%, что выше роста на 0.2% в июле.
На настроения инвесторов может также повлиять сообщение о том, что профсоюз работников автомобильной промышленности (UAW) заключил предварительный договор с автомобильной компанией Ford Motor Co. На фондовых торгах в Европе котировки акций Ford Motor повысились. Ранее подобное соглашении заключила автомобильная компания DaimlerChrysler. Новые договоры предусматривают увеличение заработной платы, гарантирование рабочих мест и пенсий. Кроме того, в Европе выросли котировки акций медиакомпании AOL Time Warner после заявления компании о намерении продать баскетбольную команду Atlanta Hawks и хоккейную команду Atlanta Thrashers.
Оборонная компания Lockheed Martin достигла соглашения о поглощении концерна Titan Corp. Полная стоимость сделки, включая долги Titan Corp. в размере 580 млн. долл., составляет 2.4 млрд долл. Стоимость акций Lockheed Martin на фондовых торгах в Европе снизилась.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас