Украина получит 200 миллионов евро кредита на общественный транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит 200 миллионов евро кредита на общественный транспорт

Казна и Политика
376
Украина подписала соглашение с Европейским инвестиционным банком о выделении 200 миллионов евро кредита на городской общественный транспорт.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
“Общая стоимость проекта составит около 400 млн евро за счет софинансирования со стороны ЕБРР и местных бюджетов. Планируется обновление электротранспорта и соответствующей инфраструктуры в более чем 10 украинских городах”, – написал министр.
Также Омелян отметил, что в рамках секторальной бюджетной поддержки ЕС со следующей недели Мининфраструктуры запускает процедуры тендерных закупок около 80 современных комплексов габаритно-весового контроля.
“А также впервые за десятилетие начнем подготовку к ремонту днепровских шлюзов для выполнения нашей стратегии восстановления судоходства на внутренних водных путях. Все через ProZorro”, – добавил он.
Также Министерство инфраструктуры завершило подготовку ряда проектов постановлений по либерализации межобластных автобусных перевозок, ужесточению требований к безопасности и комфорта пассажиров, облегчения условий открытия и функционирования автостанций.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас