МВФ напомнил Украине о реформах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ напомнил Украине о реформах

Казна и Политика
862
Международный валютный фонд (МВФ) заявил о важности дальнейшего реформирования в Украине налоговой службы и таможни, энергетического рынка, дерегуляции, а также реформ в сфере сельского хозяйства.
Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.
“Хорошо, что МВФ удалось в сентябре завершить второй пересмотр программы. Думаю, что это является отражением тех многих положительных вещей, которые совершило новое правительство после своего назначения в апреле”, – считает глава миссии МВФ Рон ван Роден.
В свою очередь, министр экономического развития Украины Степан Кубив сообщил представителям Фонда о прогрессе во внедрении стандартов корпоративного управления в крупнейших государственных компаниях.
“Правительство приняло порядок формирования независимых наблюдательных советов государственных предприятий. Это огромный шаг вперед в реформе управления госсобственностью”, – отметил Кубив.
Напомним, вчера глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что Украина может не дождаться транша МВФ в 1,3 миллиарда долларов в текущем году из-за торможения реформ в парламенте, что уже поставит под угрозу экономическую и финансовую стабильность.
Как известно, миссия МВФ начала работу в Украине 3 ноября. До этого последний раз миссия Международного валютного фонда посещала Киев с 10 по 18 мая 2016 года.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас