Стало известно, сколько потеряли богатейшие люди мира после победы Трампа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько потеряли богатейшие люди мира после победы Трампа

Мир
2625
Суммарное состояние 500 богатейших людей мира за короткое время после победы на выборах президента США Дональда Трампа сократилось на 41 млрд долл.
Об этом сообщает агентство Bloomberg, составляющее рейтинг топ-500 богачей мира.
Самый богатый человек Мексики-Карлос Слим потерял в результате победы Трампа 5,1 млрд долл. Активы Слима, который является пятым в списке самых богатых людей мира, упали на 9,2%.
Американские миллиардеры, которые составляют треть рейтинга Bloomberg, имеют наибольшие долларовые потери – падение составило 9,3 млрд долл. Совокупные чистые активы миллиардеров упали на 0,9% до 4,4 трлн долл в начале торгов в Нью-Йорке. При этом совокупное состояние десяти других богачей Мексики сократилось еще на 6,5 млрд долл.
Падение индексов фактически нивелировало совокупный рост в 57 млрд долл. самых богатых людей в мире, который произошел в начале недели, когда рынки выросли на ожиданиях, что Клинтон победит на выборах.
Падение активов началось в начале торгов в США в среду. Индекс Standard&poor’s 500 потерял 1,1% в 10 утра в Нью-Йорке. Фондовые рынки по всему миру колебались на новости о том, что нью-йоркский магнат недвижимости станет 45-м президентом США.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас