В Раде выступили против распространения действия е-декларирования на всех граждан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде выступили против распространения действия е-декларирования на всех граждан

Казна и Политика
1046
Группа народных депутатов – Геннадий Ткачук, Ирина Суслова, Александр Жолобецкий и Александр Ливик – выступили против распространения действия е-декларирования на членов антикоррупционных общественных организаций и всех граждан.
Об этом у себя в Facebook написал нардеп Геннадий Ткачук.
По словам нардепа, в парламент уже подан законопроект №5318, который предлагает распространить действие е-декларирования на членов общественных организаций, которые ведут борьбу с коррупцией, и исполнителей заказанных ими работ.
“Считаем, что такая инициатива не только искажает смысл электронного декларирования, но и не позволяет правоохранителям дать надлежащую правовую оценку действиям чиновников, которые имеют состояние непонятного происхождения”, – подчеркнул депутат. Он отметил, что цель е-декларирования – это системная борьба с коррупцией среди чиновников путем выявления лиц, которые получают неправомерную выгоду. При этом подача электронных деклараций – лишь первый шаг в достижении этой цели.
“Необходимы решительные меры со стороны правоохранителей по выявлению коррупционеров и привлечения их к ответственности. Именно на это должно быть направлено внимание властей и общественности. Зато законопроект №5318 отвлекает наше внимание и пытается направить усилия в другую сторону”, – заявил Ткачук.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас