Цена на нефть марки Brent упала до минимума с августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть марки Brent упала до минимума с августа

Энергетика
822
Мировые цены на нефть падают на фоне новостей о том, что кандидат от Республиканцев Дональд Трамп лидирует в ряде ключевых штатов в ходе голосования на выборах президента США.
Стоимость нефти Brent на торгах в среду упала до минимума за три месяца, свидетельствуют данные торгов.
Цена фьючерсов на нефть Brent с поставкой в январе на лондонской бирже ICE Futures падала до 44,4 долл. за баррель, что на 3,5% ниже уровня закрытия.
Последний раз дешевле этой отметки цена Brent опускалась 11 августа — тогда в ходе торгов цена барреля падала до 43,46 долл.
По данным на 08.16 нефть Brent теряла в цене 2,24% и торговалась на отметке 45,01 долл. за баррель.
Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже снижалась до отметки 43,07 долл. за баррель. Это более чем на 4% ниже цены на закрытии предыдущих торгов и самый низкий показатель с сентября.
По данным на 08.12 мск, нефть WTI дешевела на 2,58% — до 43,82 долл. за баррель.
Как пишет Bloomberg, нефть дешевеет на новостях об успехах кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США.
По предварительным данным обработки бюллетеней, которая на момент публикации не была завершена, Трамп опережал свою соперницу, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, во Флориде, в Мичигане, Нью-Гэмпшире, Северной Каролине и Огайо.
Как сообщалось, подсчет голосов на президентских выборах в ключевых штатах США привел к обвалу курса доллара и мексиканского песо и также к изменениям на сырьевых рынках.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас