В Украине сосредоточено 5,6 триллиона кубометров залежей газа - В.Кистион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине сосредоточено 5,6 триллиона кубометров залежей газа - В.Кистион

Энергетика
792
Добываемые запасы газа в Украине оцениваются в 924 млрд кубометров, а суммарный потенциал достигает 5,6 трлн кубометров. Об этом во время слушаний в комитете “20 млрд куб.м природного газа собственной добычи в 2020 году – как это сделать ПАО “Укргаздобыча?”, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион,
“Добываемые запасы нашего государства оценивается в 924 млрд кубометров. Суммарный потенциал, на который мы можем рассчитывать в будущем, это 5,6 трлн кубометров. У нас достаточно большой потенциал для обеспечения своей экономики газом. Украина ежегодно добывает около 2% своих запасов. Мы должны найти правильное решение, которое даст возможность повысить собственную добычу”, – сказал он.
Также, по его словам, суммарная добыча газа газодобывающими компаниями в 2020 году должна достичь 27 млрд кубометров, а Укргаздобыча должна выйти на отметку 20 млрд кубометров.
Мы делаем вместе с депутатами, экспертами, конкретные шаги для достижения этой цели. Мы вместе подготовили проект концепции развития газодобывающей отрасли. Он сейчас находится на стадии согласования и скоро будет внесен в повестку дня Кабинета министров”, – пояснил В.Кистион.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас