Выборы в США: Клинтон победила на первом открывшемся участке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выборы в США: Клинтон победила на первом открывшемся участке

Мир
1836
По итогам голосования, Клинтон набрала четыре голоса, а Трамп – два. Кандидат в президенты на выборах в США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила на первом открывшемся участке в городе Диксвилл-Нотч в Нью-Гэмпшире.
По итогам голосования, Клинтон набрала четыре голоса, а ее оппонент, кандидат в президенты США от республиканцев, Дональд Трамп получил два голоса.
Отмечается, что избирательные участки на выборах в США в Диксвилл-Нотч открылись в полночь по местному времени и закрылись, как только все восемь местных жителей проголосовали. Кроме голосов за Клинтон и Трампа, один голос был отдан кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсону и еще один сопернику Барака Обамы на выборах президента в 2012 году, республиканцу Митту Ромни, несмотря на то, что он не был представлен в списке кандидатов.
Согласно законам Нью-Гэмпшира населенные пункты, где проживают менее ста потенциальных избирателей, могут открыть свои участки в полночь и закрыть их, как только все зарегистрированные избиратели проголосуют. Напомним, ранее сообщалось, что вероятность победы Клинтон составляет 90%.
По материалам:
CNN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас